Это нормально, что эмбриона не видно?

Добрый день! На прошлой неделе узнала что беременна. 17.11 сдала ХГЧ 92.1, потом 20.11 уже 460. Но на узи не видят эмбрион. Очень переживаю. Месячные не регулярные цикл по 35-40 дн. Последняя менструация была 8.10.18. Очень боюсь, это нормально что эмбриона не видно?

Ответы

Здравствуйте. Эмбрион визуализируется обычно со срока 5-6 недель. Учитывая, что цикл нерегулярный, точно дата зачатия не известна, повода для волнения нет. нарастание ХГЧ хорошее, это говорит о том, что беременность прогрессирует. Правильно будет повторить УЗИ через неделю, оно позволит увидеть эмбрион, его размеры уже будут достаточны. Волноваться не нужно, это неблагоприятно для Вас и будущего малыша, при необходимости обсудите с врачом прием успокоительного, например пустырника или валерианы, глицина.

Здравствуйте.Вы слишком рано проводите узи.Вполне достаточно подтверждения наличия беременности исследованием хгч. У вас будет три плановых исследования,включающих узи, этого вполне достаточно. Узи не вполне безопасное исследование,не следует его проводить по собственному желанию. Это правильно и в ваших интересах. Дождитесь установленного срока, встаньте на учет, вам предоставят все необходимые рекомендации по проведению беременности.