Это нормально для 15 недель?

Здравствуйте ещё раз, а ещё волнует вопрос, то, что Нижний край плацента находится в 38мм от внутреннего зева, нормально ли это для 15 недель? Внутренний зев замкнут - визуализация затруднена5

Ответы

Здравствуйте.Срок беременности мал, с ростом матки плацента окажется намного выше сегодняшнего расположения. Плод не имеет пороков развития, можно расценивать как норму. Не следует волноваться по данному поводу. Не следует иметь физических нагрузок в течение всей беременности.Режим должен быть охранительным. Рациональное питание, прогулки- полукоммунизм. Ваши близкие должны правильно относиться к вашему положению и во всем вам помогать. Это позволит вам сосредоточиться только на беременности.

Здравствуйте. Имеет место низкое расположение плаценты. Риски несет расположение плаценты менее, чем в трех сантиметрах от зева, тогда может возникать риск кровотечения, отслойки плаценты. Учитывая, что срок беременности небольшой, есть вероятность, что, по мере роста матки, плацента сдвинется и будет расположена более высоко. Посетите с результатами узи вашего акушер-гинеколога ончо.