Это нормально или стоит беспокоиться?

здравствуйте, подскажите пожалуйста: у меня сегодня 34 недели ровно и малыш сегодня сильно шевелится(2-5 минут) это нормально или стоит сильно беспокоится? по последнему УЗИ был один раз обмотан пуповиной, по анализам все ок( сдавала на 33 неделе)

Ответы

Здравствуйте. На двигательную активность малыша может влиять эмоциональное состояние мамы, её волнение, нагрузки, особенности питания, например, употребление большого количества сладкого, погода и многие другие факторы. Если двигательная активность малыша сохранится повышенной, Вас будет что-то настораживать, посетите врача очно. Обвитие пуповиной на внутриутробное развитие ребёнка влияния не оказывает.