Это очень опасно?

Здравствуйте , на 20 неделе сделала скрининг , все вроде хорошо , но сказали что повышен кровоток к матке , IR в маточной артерии слева 0,85 , IR в маточной артерии справа 0,79 , сказали это выше нормы , это очень опасно ? Приписали рибоксин 0,02 пить 3 раза в день , узнала что при беременности нельзя принимать , но мой врач сказала мне другие нельзя потому что низкие тромбоциты 114 были в конце октября , но они поднимаются надеюсь сейчас больше

Ответы

Здравствуйте. Повышение индекса резистентности в маточных артериях говорит о том, что кровоток снижен, это может приводить к ухудшениею кровоснабжения плода. При своевременной коррекции проблема может быть решена без значимых последствий для здоровья ребёнка. Назначаются препараты для улучшения тока крови, метаболики, антиоксиданты, витамины. После курса терапии необходимы контрольыне исследования для оценки динамики.

Большое спасибо за ответ , врач сказала , что сосуды в пуповине хорошо снабжают плод , но как же быть с рибоксином , можно ли его принимать ?