Это так и есть, или просто матка пока готовится?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я беременна срок 32-33недели роды будут третьи. Рожаю сама все хорошо, но второй день даже вечер матка очень сильно приходит в тонус при этом давит на низ и покалывает низ живота. Начинает болеть таз и периодично поясница. А по ощущениям как будто малыш опускаться начал в тазовую часть. Как вы думаете это так и есть или просто матка пока готовится? Срок стоит в декабре 28.плюс минус 2 недели, пол мальчик.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место тренировочные схватки, так же нужно исключить повышение тонуса. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу акушер-гинекологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Исключите любые физические и психоэмоциональные нагрузки, они могут стимулировать активность матки.