Это тренировочные сокращения или просто предвестники родов?

тянущие боли на 39 неделе, но не схваткообразные. плавно начинаются и заканчиваются, длятся по 10-15 минут, интервал от часу до нескольких часов. Это тренировочные сокращения или просто предвестники родов?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, имеют место тренировочные схватки. Чем ближе к родам, тем чувствительнее становится матка, и может иметь место спонтанная активность. Если ощущения болезненные, возможен прием спазмолитика по согласованию с врачом.

Здравствуйте.Вероятнее всего вы правы, это тренировочные схватки. Посетите доктора ,проведите осмотр. Если боль интенсивная, рекомендую использовать но-шпу (2 таблетки ). Не откладывайте проведение осмотра, беседы с доктором.Вас должны были подготовить к этому, подробно пояснить суть проблемы и предложить варианты помощи. Это совершенно правильно и в ваших интересах.