Это воды подтекают или нет?

Здравствуйте хотела посоветоваться у меня угроза преждевременных родов, стоит пессарий три раза в день вставлю утрожестан иногда бывают обильные выделения и когда в туалет хожу писать моча бывает с белыми хлопьями. Это выделения от утрожестана или воды подтекают?

Ответы

Здравствуйте. Моча с белыми хлопьями может говорить о воспалении, признаком подтекания оклоплодных вод это не является. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При необходимости можно купить в аптеке тест на околоплодные воды.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Не следует откладывать проведение исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза ( определение ИАЖ). Это верное решение и в ваших интересах. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты решения