Физиологические выделения из половых путей

Здравствуйте. Мне 14 лет. меня волнуют два вопроса. 1) Меня беспокоят ЗДОРОВЫЕ выделения. Они мне надоели,как избавиться навсегда? 2) Между половых губ какая то бяка(как творог что ли), с неприятным запахом,как избавиться? Я половую жизнь не веду, с гигиеной дружу.Много начиталась в интернете,везде пишут,что норма. Но хочется послушать врача. Я в ближайшее время на приём не попаду.

Ответы

Здравствуйте. Непременно проведите исследование фемофлор16. Не исключено, что имеет место дисбиоз микрофлоры влагалища. Учитывая наличие запаха, рекомендую выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр( непременно предупредите , что вы невинны). По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предоставить ва макдотц терапии либо коррекци . Не откладывайте проведение исследований, это правильно и в ваших интересах.

сколько ждать исследований?

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, может иметь место кандидоз. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, это в Ваших интересах.