Физнагрузка при беременности

добрый день, беременность 24 недели, живу на 8 этаже, сломался лифт, наложен шов на шейку и низко расположена плацента, можно ли подниматься по лестнице? не будет ли никаких последствий?

Ответы

Здравствуйте. Подняться оп лестнице домой можно, но подъем должен быть медленным, осторожным, сопровождаться регулярными передышками для отдыха. Наблюдайте за самочувствием, если будет что-то беспокоить, присядьте и отдохните. Исключите резкие движения и падения, обязательно придерживайтесь за перила. Это позволит минимизировать риск неблагоприятных последствий. Если лифт скоро починят, лучше подождать восстановления его работы и доехать с комфортом.

Здравствуйте. Для вас это совершенно недопустимая нагрузка.Настоятельно рекомендую, если необходимость заставляет вас выходить из дома ,делать это многоэтапно.По два этажа, не более, перерывы не менее 5-7 минут. Подъем на этажи осуществлять с еще большими по времени перерывами.Не покупайте много, сумки не должны превышать 2-3 килограмма. Выполнение рекомендации позволит не только сохранить беременность но и укрепить ноги