Флюорография при беременности

Здравствуйте! У меня 6 недель беременности, могу ли я сделать флюорографию?

Ответы

Здравствуйте. При наличии серьезных показаний, выполнение обследования возможно. область малого таза при этом защищается свинцовым фартуком. Если обследование плановое, наступление беременности является веским основанием для проведения обследования после родов. Обсудите ситуацию с врачом, который Вас наблюдает, для принятия оптимального решения по данному вопросу.

Здравствуйте. Флюорография не выполняется по " серьёзным показаниям , как правило, назначают рентгенографию. Если проблема касается легких, можно провести аускультацию, назначить вам симптоматическую терапию, разрешённую в вашим положении. Плановые исследования вполне возможно провести после родоразрешения.

спасибо!