Флюорография при беременности

Флюорография на раннем сроке беременности

Ответы

Здравствуйте. Лучше не стоит. Если необходимо выполнить- обязательно прикрыть защитным фартуком область малого таза. Если выполнили, пока не знали о беременности - скорее всего, ничего страшного. Сообщите акушер-гинекологу, который будет Вас наблюдать.

Спасибо, сейчас 8 недель, говорят если бы все было плохо то был бы самопроизвольный выкидыш, это так?

Здравствуйте. На любом сроке данное исследование может быть выполнено только по жизненным показаниям. Все остальное не имеет значения. Диагностику бронзо-лёгочной патологии возможно провести и без снимка. Не факт, что будет выкидыш, возможны нарушения развития нервной трубки(уж лучше выкидыш)