Фолиевая кислота и беременность

Здравствуйте. Что помимо фолиевой кислоты можно принимать при планировании беременности?

Ответы

Здравствуйте. кроме фолиевой кислоты при подготовке к беременности возможен прием поливитаминного комплекса, например это может быть фемибион, витрум пренаталь или компливит. Большинство из них содержат фолиевую кислоту, тогда отдельно принимать её не нужно. Оптимально, чтобы витаминно-минеральный комплекс подобрал врач на очном прием с учетом всех данных - возраста, анамнеза, данных обследований и так далее. Тогда прием препарата будет наиболее эффективным.

Здравствуйте. Прежде всего при планировании беременности необходимо провести полноценное обследование, включая витамины, микроэлементы. Только по результатам исследований можно предлагать терапевтические мероприятия. Можно вполне согласиться с приемом фолиевой кислоты, хотя и это должно иметь лабораторное подтверждение. Посему, ни о какой самодеятельности не может быть и речи.