Фолиевая кислота
а для чего нужна фолиевая кислота при планировании беременности?
Ответы
Здравствуйте. Фолиевая кислота обеспечивает правильное формирование зародыша, в частности смыкание нервной трубки. Прием фолиевой кислоты позволяет в существенной мере предотвратить формирование тяжелых врожденных пороков, в частности спинномозговых грыж. Прием оптимально начинать за 2-3 месяца до планируемой беременности в дозе 1 мг в сутки.
При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0