Газировка при беременности

здравствуйте, я беременна 15 недель.Можго ли пить газированную воду типо дюшес или тархун ? и не вредит ли это малышу? или просто газированную воду ?

Ответы

Здравствуйте. Ребёнку сам по себе газ вреда не принесет, но вредны красители, усилители вкуса и консерванты, содержащиеся в напитках, поэтому лучше от них отказаться. Газированная же вода может раздражать желудок, который при беременности и так ведет себя порой непредсказуемо. Поэтому газированные напитки рекомендованными при беременности не являются.

Здравствуйте! Это совершенно не полезно в вашем положении. Зачем вам вздутие живота? Зачем вам травить себя и малыша красителями напитка? Гораздо полезнее купить фрукты и соковыжималку: сделать сок самой? Можно сварить компот из сухофруктов: морс из замороженных ягод: отвар шиповника. Однако, если прием газировки будет редким и в небольших количествах, то можете себе это позволить.

Здравствуйте.Это недопустимо.Употребляйте чистую воду, возможно домашние компоты, соки. Это точно не навредит( если нет аллергической реакции). Газировки лучше не использовать. Вы вполне можете готовить их самостоятельно, приобретите сифон, балончики газовые ( это теперь вполне доступно), заливайте сок, воду, газируйте.Только не злоупотреблять!