Где лучше делать первый скрининг по беременности?

скажите пожалуйста где лучше делать первый скрининг по беременности в женской консультации или платно?

Ответы

Здравствуйте. Нельзя сказать, что платные клиники однозначно превосходят женские консультации, в некоторых аспектах - наоборот, уступают. Скрининг в женской консультации вполне может быть хорошим и информативным. Я бы предложила начать с женской консультации, пройти обследование, а если что-то смутит или будут вопросы, повторить необходимую часть обследований в платной клинике.

Здравствуйте. Совершенно не имеет разницы,главное-грамотный доктор. Настоятельно рекомендую, смотрите отзывы о враче, обращайте внимание на оборудование, отношение к пациентам. Это важно. Относительно платно или нет-как правило "бесплатные доктора подрабатывают в платных центрах(издержки любви родины к докторам). Так что , если нет "своего"доктора, ищите грамотного специалиста.Это правильно и в ваших интересах.