Генитальный герпес на 10-й неделе

Добрый день! 10-я неделя беременности, появился генитальный герпес (был и раньше). В наличии есть ацикловир и банноцин-мази, можно ли пользоваться? И какие риски, очень переживаю. Мой гинеколог сегодня не работает. Спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте. Образования можно обрабатывать настойкой календулы несколько раз в день. Применение мази ацикловир при беременности нежелательно, возможно только по серьезным основаниям после очного осмотра врача. Для плода рисков нет, поскольку инфекция скорее всего уже давно есть в организме и к ней есть иммунитет.

Спасибо Вам огромное, Юлия Александровна!

Здравствуйте. Беременность 4 недели, произошел рецедив генительного герпеса (раньше до беременности бывали вспышки). Опасно ли это на таком сроке и какие прогнозы?