Генитальный зуд

Здравствуйте, извините, можно ли подмываться содой, чтобы снять зуд , если слизистая пробка отошла??? 40 недель. гинеколог говорит после родов пройдет

Ответы

Здравствуйте. Нет, лучше используйте отвар ромашки, календулы. Это будет совершенно правильно. Непременно выполнить соскоб на все группы инфекций( фемофлор 16). Это поможет установить суть проблемы и провести адекватное лечение. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора с результатами.Это совершенно правильно и в ваших интересах

Спасибо

Здравствуйте. Подмываться можно (не стоит спринцеваться), хорошо снимает зуд отвар календулы или шалфея, можно подмываться им несколько раз в день. В плане обследования так же должна быть выполнена реакция пцр на все группы инфекции. При выявлении проблемы будет определена тактика терапии. Так же при выявлении инфекции необходимо обследование и лечение партнера.

Спасибо