Гинекология и врачебная тайна

если пришел до 18 лет к гинекологу, расскажет ли он родителям, что не девственник(ца)

Ответы

Здравствуйте. Существует понятие врачебной тайны, и оно применимо с возраста 15 лет. С этого возраста врач не в праве разглашать никакие сведения о состоянии Вашего здоровья без Вашего согласия. Для надежности можно акцентировать внимание врача на этом моменте, если Вы предполагаете, что Ваши родители могут с ним беседовать или интересоваться ситуацией.

Здравствуйте. Нет. Право на посещение доктора и сохранения тайны у вас есть с 14 лет 11 месяцев, 29 дней. Это определено законодательно. Вы имеете право получать медицинскую помощь без сопровождения родителей. Сведения будут переданы только по решению правоохранительных органов, ни как иначе. Ежели доктор не сохранит тайгу, вы имеете полное право обратился в суд, и нарушитель будет привлечён к ответственности.