Икота у плода

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, у меня 35 недель беременности, внутри утробно малыш икает раза по 3 в день, это нормально!? или стоит опасаться?

Ответы

Здравствуйте. Малыш может икать и намного чаще, поводом для беспокойства это не является. Это происходит в силу особенностей его нервной системы, и таким образом тренирует свою дыхательную мускулатуру. Переносит он это легко (не так, как взрослый человек), вреда ему от этого нет. Маме может быть немного некомфортно, но учитывая срок, терпеть небольшие неудобства осталось недолго)

Здравствуйте! Просто ваш малыш готовится дышать и это абсолютно нормально. Пусть икает, он тренируется.