Индекс амниотической жидкости

Здравствуйте, подскажите это норма в 30 недель беременности столб амниотической жидкости 53 мм ???два врача и узист говорит что это в пределах нормы,другой врач отправляет в стационар так как это маловодие

Ответы

Здравствуйте. Имеет место маловодие, пороговое нижнее значение 81 мм. Стоит прислушаться к доктору, который говорит о маловодии. Если есть сомнения, Вы можете повторить УЗИ у другого специалиста для получения второго заключения, не исключено, что результаты будут отличаться. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, поскольку если маловодие все же есть, лечение и наблюдение необходимо.

Скажите пожалуйста на момент Узи врач сказал что у ребёнка очень полный мочевой пузырь и она не пописяла,может ли это спровоцировало маловодие на тот момент???

Здравствуйте.В вашем случае необходимо определить суть проблемы, приведшей к маловодию.Непременно осмотр,направление в отделение.Полный покой, беременность до срока, это будет совершенно правильно.

спасибо огромное за ответ

И может ли на этом фоне подниматся давление??Мое рабочее 100 на 60 ,а вторые сутки 150 на 90 сбивают папаверином и дибазолом