Информативно ли будет УЗИ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, третий узи-скрининг при беременности назначили в 29 недель и 2 дня (хотя обычно делают в 30-34 недель). Предыдущие анализы и УЗИ все в норме. Не рано ли? или несколько дней до 30 недель не имеют особо значение?Информативно ли будет УЗИ в 29 недель для третьего скрининга? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Третий скрининг проводится в сроки с 30 по 36 неделю. Отклонение в несколько дней не критично, но для получения наиболее полной информации оптимально провести исследование в срок 32-24 недели. Обсудите с вашим врачом, можно ли выполнить исследование немного позже, но, принимайте во внимание, что сейчас, в связи с пандемией, могут быть особые обстоятельства, которые от врача не зависят.

Здравствуйте.Все вполне информативно. Учитывая ,что предыдущие исследования не выявили патологии, вам нет смысла волноваться.Плод сформирован в полном объёме, остается только дифференциация некоторых систем. Основной и самый сложный этап пройден. Вам остается только немного подождать, и спокойно родить. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки. Это правильное решение.Старайтесь правильно питаться, соблюдать питьевой режим. Жаль, что прогулки придется отменить, но вы вполне можете гулять на балконе.