Информативно ли УЗИ с пессарием?

здравствуйте. ИЦН. шейка 1,9 см была поставили пессарий и прокапали. вот показатели. здравствуйте.информативно ли УЗИ с пессарием? или нет,и смысла делать нет?

Ответы

Здравствуйте. Выполнение УЗИ исследования с пессарием возможно, хотя информативность его может снижаться. УЗИ выполняют для оценки состояния шейки матки в динамике. Сроки выполнения УЗИ и его вид определяет врач, который ведет беременность. Инициативу проявлять не стоит, это может быть лишним. Посетите вашего гинеколога, он даст рекомендации по обследованиям с учетом всех данных.

Здравствуйте.Непременно информативно.Выполнить исследование имеет смысл в целях контроля.Вы не указали срок беременности, давность постановки пессария. Вам должны определить время для проведения контролей, осмотров и узи. Это правильно и в ваших интересах.Никаких нагрузок физических, психо-эмоциональных. Это поможет вам не иметь проблем,спокойно доносить положенный срок и родить прекрасного детеныша.Удачи вам .