Интерпретация анализа на антимюллеров гормон

Здравствуйте! Мне 33 года. Есть ребёнок 2 года. Год назад я сдавала анализ на анти-миллеров гормон (результат 2,08нг/мл), 14.10.15 сдала повторно анти-мюллеров анализ (результат 1,38нг/мл). До рождения малыша делали несколько раз узи и наблюдали у меня каждый месяц 2 доминантных фолликула. Вопрос: такое снижение анти-мюллерова гормона за год говорит о скором прекращении способности к деторождению?

Ответы

Здравствуйте Мария. В норме величина гормона около 4.2 . Снижение возможно в случаях проблем с яичниками, ожирением. Выполните исследование уровня половых гормонов, посетите эндокринолога