Излишняя активность плода

Чего то карапузик разбушевался! Все шевелится и двигается. Периодически сильно каменеет живот.В среду все проверяли по водам, артериям-гипоксии не было. В скорую звонить? Переживаю

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали срок беременности, особенности её протекания. Повышение тонуса матки и повышенная активность ребёнка могли быть спровоцированы внешними факторами, например психоэмоциональным перенапряжением, перееданием, избыточной физической активностью. Если симптомы возникли выражено и внезапно, причин, которые могли бы это объяснить нет, вызов скорой возможен. Если симптомы стихнут, посетите врача по месту жительства.

Здравтсвуйте.Да, звоните непременно.Наличие тонуса вполне оправдывает вызов неотложки. Самостоятельно вполне допустимо использование но-шпы1-2 раза в день по 2 таблетки. После проведения необходимых диагностических мероприятий вам предложат варианты допустимой терапии.Не откладывайте, это правильно и в ваших интересах.