Как часто при беременности можно делать УЗИ?

Здравствуйте, хотела бы узнать как часто при беременности можно делать узи, и стоит ли его делать на сроке 37 недель?

Ответы

Здравствуйте. Проводить узи во время беременности можно столько раз, сколько нужно, но решение о проведении внеплановых (кроме трех скринингов) узи должен принимать врач.

Здравствуйте..В течение всей беременности определено проведение трехкратного исследования, в состав которых входит узи.Этого вполне достаточно, нет ни малейшего смысла проводить чаще. Запомните, безопасных процедур не существует. Узи -не исключение. В вашем случае вы уже провели трехкратное исследование. С какой целью вы желаете перед родами проводить исследование? Все скоро разрешится.

Здравствуйте! если у вас есть показания, и ваш врач считает, что необходимо сделать УЗИ, то делайте. Просто из любопытства УЗИ делать не стоит. Нет доказательств того, что УЗИ при беременности несет опасность , но и фактов, доказывающих обратное, тоже недостаточно. Все должно быть по показаниям.