Как это отразится на беременности?

Задержка месячных 8 дней, тесты положительные, дома болели муж и дочь, и у меня поднялась темпиратура 38.5, ломота в суставах, заложенность носа, озноб. Сбила температуру детским нурофеном, на след. день темпиратура спала. Как это отразится на беременности?

Ответы

Здравствуйте. Если температуру своевременно снижали, возможно, и скорее, что никак не отразится. При постановке на учет по беременности сообщите гинекологу о перенесенной простуде. На первом скрининге в 12 недель можно будет оценить состояние ребёнка и убедиться, что все в порядке.

Здравствуйте.Совершенно нежелательно иметь вирусное заболевание на ранних сроках. Непременно выполните исследование уровня хгч в динамике(48 часов),это поможет определить не только наличие беременности но характер ее развития. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора,это в ваших интересах и совершенно правильно. По совокупности полученных данных можно определить наличие либо отсутствие проблемы.

Здравствуйте! Ничего не сделать, просто ждать. Если будет повышение температуры выше 38, то принимайте Нурофен. Иначе повышенная температура может повлиять на неправильное развитие эмбриона. Предсказать невозможно, все ли будет хорошо. Но шансы того, что болезнь не отразится на малыше, очень высоки.