Как группа крови повлияет на беременность?

У меня 3 отрицательная , у мужа 3 положительная , я в положении на 13 недели, что это значит? Как повлияет на мою беремнность и на ребёночка?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации возможно возникновение резус конфликта. Это зависит от того, какой резус у ребёнка. Если отрицательный, как и у вас, тогда никаких особенностей беременность иметь не будет. Если положительный, в некоторых случаях может развиваться резус конфликт, но при своевременном лечении беременность так же может протекать нормально. Вы должны наблюдаться у акушер гинеколога, регулярно сдавать анализ крови на антирезусные антитела. Если они будут существенно повышены, врач назначит терапию.

Здравствуйте.Если беременность первая, у вас не было прерываний беременности, велика вероятность,что никакого влияния это не окажет.Вы обязаны предупредить доктора о данном факте(хотя,гинеколог обязан знать эти данные,если вы беременны).Все рекомендации вам определит ваш доктор. Непременно выполнение исследований уровня антител ,наблюдение врача. Не следует волноваться.Любимая многими заграница к данной проблеме относится несколько иначе.У них есть рекомендации по поводу желательного и нежелательного зачатия.Вполне таки интересно.