Как и чем правильно обрабатывать место удаления папилломы?

Я беременна. Удалили папиллому маленькую на ореоле соска. Врач сказала мазать антибиотической мазью, но не думаю, что это хорошо для ребёнка. Читала, что можно вокруг обрабатывать антисептиком вроде йода или спиртового раствора, но хочу уточнить у вас, можно ли? все таки грудь...

Ответы

Здравствуйте. Йодом мазать точно не стоит, это может привести к ожогу. Можно обрабатывать настойкой календулы несколько раз в день, если заживление проходит нормально, нет признаков воспаления. Если что-то будет беспокоить - осмотр врача очно в динамике.

Здравствуйте.Вы вполне можете использовать любой спиртсодержащий раствор( зеленка, фукорцин, настойку календулы).Использовать йод не советую. Как правило, это не может быть проблемой.Мазь вовсе не используется в подобных случаях. Регенерация наступает на второй -третий день(в зависимости от метода удаления)