Как избавиться от молочницы во время беременности?

Как избавиться от запаха и молочницы во время беременности ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазки, по показаниям анализ фемофлор. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно соблюдать гигиену, отдать предпочтение хлопчатобумажному белью, ограничить сладкое в рационе.

Здравствуйте! Для назначения эффективного лечения необходимо провести диагностику и поставить верный диагноз. Выделения с неприятным запахом могут иметь место при различных нарушениях вагинальной микрофлоры, лечение будет различным. Следует обратиться к акушеру-гинекологу, выполнить микроскопическое исследование отделяемого урогенитального тракта, по показаниям ПЦР в реальном времени на количественный состав микрофлоры (фемофлор или флороценоз). По результатам будет назначена терапия с учетом срока беременности. Подмывайтесь простой водой, при необходимости пользуйтесь специальными средствами для интимной гигиены (например, лактацид). Не стоит пользоваться влажными салфетками и ежедневными прокладками. Носите хлопковое белье. Половую жизнь исключите, пока есть жалобы, далее используйте презерватив.