Как избавиться от переизбытка лекарства?

здравствуйте.Мне из за повышенного фибриногена (5,7) при беременности (18 недель) назначили Кардиомагнил,доза 75мг.в сутки Но я нечаянно превысила дозу в сутки,выпив вместо одной таблетки две.У меня появилась адская изжога.Скажите пожалуйста сильно ли. навредила ребёнку?как избавиться от переизбытка лекарства?Как избавиться от изжоги?

Ответы

Здравствуйте. Неправильно, что произошла такая ошибка, но однократное превышение препарата дозы к серьезным последствиям не приведет. Примите все необходимые меры, чтобы подобная ситуация не могла повториться, в частности, ведите дневник, где будете отмечать прием препарата. Для того, чтобы уменьшить выраженность побочных эффектов, можно выпить молока, это облегчит изжогу.

Здравствуйте. Примите овесол, непременно соблюдение питьевого режима. Будьте внимательны во время приема препаратов, как пере, так и недо совершенно нежелательно. Сложного в этом нет ничего, если забыли дозу, позвоните доктору, читайте инструкцию. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах