Как избавиться от токсикоза?

здравствуйте, я вот беременная 6 неделя и 5 дней, у меня обострённый токсикоз и аппетита совсем нет, мне посоветовали в женской консультации по месту жительства пить коко-колу чтоб подавить токсикоз, но у меня гастрит, подскажите как избавиться от токсикоза пожалуйста или лучше лечь на сохранение?

Ответы

6 раз за день рвотных позывов

Здравствуйте. Для облегчения токсикоза во время беременности важно соблюдать диету, с преобладанием фруктов и овощей, пить достаточно воды. Перед тем как встать с постели следует съесть маленький кусочек хлеба, сухого соленого печенья или лучше всего сухофруктов. Сделать мятный чай, добавить к нему дольку лимона и небольшое количество сахара, что нормализует уровень глюкозы в крови. Можно рассасывать дольку лимона или апельсина, кислые фрукты у большинства женщин сглаживают проявления тошноты. Нужно пить только те напитки и соки, которые подходят именно вам: травяной чай, охлажденные напитки, простая вода, овощной бульон. Вместо напитков можно употреблять фрукты с повышенным содержанием жидкости – дыня, арбуз, виноград и имбирь, при токсикозе окажутся хорошим вариантом.

Следует заменить тяжелую, острую и жареную пищу на паровые блюда. Также легкая пища в виде молочных продуктов питания, фруктов и сырых овощей в меньшей степени перегружают желудок и гораздо полезнее для здоровья. Необходимо разделить прием пищи на несколько порций и кушать меньшее количество еды, но чаще. В течение дня можно подключить сухарики, банан или яблоко, чтобы желудок не был пустым. Не рекомендуется, ложиться сразу же после приема пищи. Стоит подождать несколько часов, прежде чем заснуть или просто полежать.

спасибо

Здравствуйте.Непременно посетите доктора,выполните клинический и биохимический анализы крови, уровень половых гормонов.Вы не указали ваш и мужа резус-фактор. Ранние токсикозы должны насторожить вас и доктора. Не следует откладывать.Рекомендации по питанию ,данные выше, вполне можно принять к рассмотрению, но посещение доктора и проведение исследований обязательно