Как избавиться от тошноты и изжоги?

Как избавиться от тошноты и изжоги на 7-ом месяце беременности

Ответы

Здравствуйте. Уменьшить выраженность симптомов может употребление молока, полужидкой овсяной каши. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Прежде всего соблюдать правила пищевого поведения.Исключить острые,жирные , жареные блюда, кислые напитки, крепкий чай и кофе. Прием овесола,но-шпы,ренни. Непременно спать с приподнятым головным концом кровати.Посетите гастроэнтеролога, вам помогут составить меню для вашего случая. Выполнив рекомендации,вы облегчите ваше самочувствие в значительной степени. Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.