Как лечить отит при беременности?

здравствуйте, у меня 4 недели беременности, ещё до того как узнала что беременна заболела отитом, начала пить антибиотик Флемоксин Солютаб 1000мг, пила всего один день, остальное время капала отофу, сегодня на приеме у врача мне сказали что антибиотик обязательно нужно продолжать пить, а вот отофу наоборот нельзя, так ли это? боюсь пить антибиотик, отит не гнойный

Ответы

Здравствуйте. Имеет смысл рассмотреть использование пиобактериофага комплексного местно и внутрь. Промывание носа физраствором. Непременно посещение лор врача (расскажите что беременны). При повышении температуры-парацетамол.Непременно прием отвара эхинацеи. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления и не нанесете вреда плоду. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Назначение препарата при беременности возможно, если ситуация действительного этого требует, и риск для здоровья мамы без назначения препарата больше, чем риск для здоровья плода при назначении антибиотика. Стоит согласовать этот вопрос с акушер-гинекологом. Если будет принято решение принимать антибиотик, после него нужно принимать пробиотик для восстановления флоры кишечника.

Отофу применять при беременности по серьезным показаниям так же возможно. Данных. подтверждающих её эмбриотоксичность, нет, но исследований было проведено мало.