Как лечить резус-конфликт при беременности?

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Беременна была 4 раза, первую прервали по медицинским показаниям на 17-й неделе, вторая беременность закончилась родами, есть сын, третья беременность - выкидыш на 7-8-й неделе, четвертая закончилась родами, только ребёнок умер через две недели. У меня у самой первая группа резус отрицательная, а у мужа резус положительная, антирезусный иммуноглобулин не получала ни разу в жизни. Хочу еще ребёнка - только вот здорового. У меня на беременность повышаются титры антител аж до 1:4090. Как мне вылечить резус конфликт во время беременности? Сейчас, в данный момент, не беременна, хочу делать лечение. Что за лечение мне проводить, чтобы у ребёнка после рождения не было гемолитической болезни отечной формы?

Ответы

Здравствуйте. Введение антирезусного иммуноглобулина в такой ситуации это правильное решение. К беременности необходимо подготовиться, сдать все анализы, в том числе на антирезусные антитела, с результатами посетить врача. В период беременности регулярно их контролировать. При повышении показано введение антирезусного иммуноглобулина регулярно на протяжении беременности. то позволит защитить ребёнка и протекать беременности наиболее благоприятно.