Как лечиться от простуды при беременности?

приболела,нос заложен,чуть горло болит,я беременна 10 недель,как лечиться?возможности к врачу попвсть нету,работаю

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день, это облегчит эвакуацию содержимого. Горло можно полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. При отсутствии улучшений очный визит к врачу.

Здравствуйте.При повышении температуры-парацетамол. Промывать нос соленой водой или минералкой, полоскать горло отваром ромашки, возможно проводить ингаляции отваром ромашки. Чай с имбирем и лимоном.Прием отвара эхинацеи.В вашем положении большего нельзя, да и этого вполне достаточно для облегчения самочувствия. не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.