Как можно облегчить симптомы токсикоза во время беременности?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста как можно облегчить симптомы токсикоза во время беременности. У меня пошла 9 ая неделя. 4ую из них меня постоянно тошнит. Я уже просто не могу. посоветуйте что можно сделать( спасибо

Ответы

Здравствуйте. Перед тем как встать с постели следует съесть маленький кусочек хлеба, печенья или лучше всего сухофруктов. Сделать мятный чай, добавить к нему дольку лимона и небольшое количество сахара, что нормализует уровень глюкозы в крови. Можно рассасывать дольку лимона или апельсина, кислые фрукты у большинства женщин сглаживают проявления тошноты. Нужно пить только те напитки и соки, которые подходят именно вам: травяной чай, охлажденные напитки, простая вода, овощной бульон. Вместо напитков, содержащих большое количество красителей, можно употреблять фрукты с повышенным содержанием жидкости – дыня, арбуз, виноград и имбирь, при токсикозе окажутся наилучшим вариантом. Следует заменить тяжелую, острую и жареную пищу на паровые блюда. Также легкая пища в виде молочных продуктов питания, фруктов и сырых овощей в меньшей степени перегружают желудок и гораздо полезнее для здоровья. Необходимо разделить прием пищи на несколько порций и кушать меньшее количество еды, но чаще.

Здравствуйте.Непременно посетите вашего доктора, проведите исследование клинического и биохимического анализа крови.Ваш доктор должен предоставить вам варианты "борьбы 2 с ранним токсикозом( употребление лимонной воды, печенье (не сладкое), сухофрукты, контроль АД,не вставая с постели). Питание должно быть сбалансированным, щадящим.Непременное употребление свежих фруктово-овощных соков.