Как можно вылечить лишай при беременности?

Добрый день! Как можно вылечить лишай при беременности (8 недель) народными средствами? Заразилась от кошенятка.Еще небольшое пятно (розовое), но не хочется, чтобы увеличивалось.К врачу пока нет возможности сходить

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно подбираться только после очного осмотра, индивидуально, тем более, при беременности. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, как только будет возможность,п ока заболевание не распространилось. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Вы можете представлять опасность для других членов семьи.

Здравствуйте. Использование наружных средств вполне возможно( проникающая способность мазей совершенно не велика. Используйте кетоконазол, клотримазол( мази) 2 раза в день наносить на поражённый участок. Непременно , ежедневно проводить осмотр всех членов семьи, котейка отнести к ветеринару, пролечить. Провести обработку постельных принадлежностей, белья, одежды , ковровых покрытий в доме