Как определить дату зачатия?

здравствуйте как определить зачатие моей беременности, последния менструация была 7.01.2019,цикл 31 день нл месячные пошли на 37день,а в декабре на 30 с 2 числа по 8. как определить когда наступило зачатие?

Ответы

Здравствуйте. При нерегулярном цикле точно определить срок зачатия может быть проблематично. Примерный срок овуляции 23-24 января (но возможно немного позже). Сперматозоиды живут в женском организме до 5-7 дней. Уточнить срок беременности может помочь УЗИ, особенно оно информативно на ранних сроках. Со срока 7-8 недель нужно встать на учет к гинекологу, чтобы не пропустить плановые обследования. Врач поможет определить срок более точно с учетом всех данных.