Как определить внематочную беременность?

Добрый вечер,а можно определить на смотровом кресле внематочную беременность?? или только по УЗИ ? есть отличия в этом?

Ответы

Здравствуйте. Определение внематочной беременности по УЗИ наиболее точно, может быть проведено на более ранних сроках. Определение внематочной беременности при осмотре возможно, но подтверждение по данным ультразвукового исследования все равно необходимо.

Здравствуйте! Заподозрить можно, точно поставить диагноз сложно. лучшим способом диагностики является УЗИ. На УЗи видно, где располагается плодное яйцо - в матке или нет. Если выявлена внематочная беременность, нужно срочно ложиться в стационар на прерывание.