Как подготовиться к третьему скринингу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли какая-то подготовка к 3-му плановому скриннингу? Он выполняется натощак?

Ответы

Здравствуйте. Анализы в любом случае сдаются натощак, с утра. Для УЗИ приемы пищи не существенны. Перед сдачей анализов за несколько дней стоит исключить жирную пищу. Перед КТГ лучше всего съесть немного сладкого, это побуждает плод к активности. Так же перед КТГ хорошо немного погулять, пройтись пешком, это улучшает доставку кислорода в организм. Желательно перед обследованием хорошо выспаться, не нервничать, чтобы результаты были наиболее адекватными.

Здравствуйте.Прежде всего вы должны быть спокойны. Исключить физические и психоэмоциональные нагрузки.Иссдедования всегда проводятся натощак(ежели они связаны с забором крови).Вы провели два исследования, процесс подготовки не отличается . В назначенное время вам следует посетить доктора, выполнить клинические исследования,провести аппаратное исследование, посетить необходимых специалистов. Полученные результаты представьте вашему гинекологу. К этому времени под уже полностью сформирован.Если предшествующий скрининг не выявил патологии, советую не волноваться.