Как подсчитывать шевеления плода?

22 недели беременности, гинеколог с 8 утра до 13:00 сказал подсчитывать шевеления. Как это сделать? Мне не объяснили.

Ответы

подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Подсчитывайте количество шевелений плода в час, которые ощущаете, заносите данные в дневник. По результатам посетите врача очно для оценки ситуации и получения рекомендаций. Учитывайте, что у ребёнка могут быть периоды покоя (сна) и в дневное время, поэтому не торопитесь с выводами.