Как правильно посчитать, какой у меня срок беременности?

Добрый день! Подскажите, как правильно посчитать, какой у меня срок беременности? Знаю, что надо обратиться к врачу, я записалась уже.

Ответы

Здравствуйте. Примерный срок беременности 4-5 недель. Нужно учитывать, что стандартизированный расчет овуляции программой не всегда отражает действительность. Для уточнения срока беременности можно выполнить анализ крови на ХГЧ, по его уровню так же можно судить о сроках. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.