Как правильно прекращать прием Дюфастона?

Здравствуйте пила дюфастон до 20 нидель, и резко бросила пить возможности не было купить, сегодня ходила к врачу она сказала что нельзя резко отменять пить, сегодня купила дюфастон и выпила 1 таблетку чтобы постепенно бросить пить так можно помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, по какой схеме принимали препарат. Отмена действительно должна быть постепенной, это важно, чтобы не было резких колебаний гормонального фона. Схему отмены стоит согласовать с Вашим врачом, возможный вариант - уменьшение на 1/4 дозы раз в несколько дней.

Здравствуйте.Ваш доктор обязан контролировать процесс приема препарата, проводить исследование уровня гормонов,клинического анализа крови, узи. Непременно посетите доктора,дабы правильно восстановить прием, провести коррекцию(по результатам исследований). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это совершенно правильно.