Как принимать таблетки Димиа

Мне врач-генеколог назначила таблетки Димиа, я пропила почти одну пачку, и еще оставалось выпить 4 активных таблеток, но у меня было отравление, была понос и рвота. Я выпила таблетку в 11 утра, она из меня спустя 2 часа вышла и я выпила вечером еще одну, когда у меня закончилась рвота. На следующий день я выпила таблетку не в 11 как обычно, а в 17:00, а на следующий день в 15:00, но не пропускала. Сейчас у меня осталась одна активная таблетка, и я должна выпить ее сегодня как я понимаю с 15:00 до 17:00 где-то... Но у меня пошли месячные! Мне подождать пару дней, пить плацебо и потом начать новую пачку или сегодня выпить последнюю активную и потом начать плацебо? Мне 20 лет

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Вы немного намудрили с таблетками. В Вашей ситуации следовало таблетку принять после окончания рвоты, следующие таблетки принимать ровно в 11:00 по обычному графику, а не сдвигать прием на 17 и 15 часов, потом докупить еще одну пачку и выпить 1 таблетки из нее, чтобы закончить 24-дневный курс приема активных таблеток. Но на сегодняшний день уже имеет место нарушение цикла приема. Таблетки прием таблеток через цикл, но это будет бОльшим стрессом для организма.
врач  ★★★★★