Как проходят роды при носительстве ЦМВ?

Как проходят роды естественные или кесарево , если стоит диагноз носитель цмв , впг ?

Ответы

Здравствуйте. Наличие носительства цитомегаловирусной инфекции у женщины не является показанием к кесареву сечению, однако, в период беременности ей может назначаться курс терапии для того, чтобы снизить активность вируса. После рождения ребёнку так же проводят обследования для оценки наличия или отсутствия у него цитомегаловирусной инфекции при выявлении ему так же назначается терапия.

Здравствуйте. Если нет физических препятствий для естественных родов, стало быть рожать вы будете самостоятельно. Показания к оперативному родоразрешение достаточно конкретны и ваш повод не входит в их число. Носителем вы будете всю жизнь. Непременно рассмотрите приём отвара эхинацеи, это повысит иммунный ответ

Здравствуйте! только при обострении герпетической инфекции 2 типа (генитальный герпес) на момент родов показано кесарево сечение. Во всех остальных случаях роды при отсутствии других противопоказаний ведутся через естественные родовые пути.