Как разбудить ребенка в животе?

беременость 40 недель.сколько в час должно быть шевелений.и как разбудить ребёнка в животе

Ответы

Здравствуйте. Количество шевелений зависит от фазы активности ребёнка, нужно учитывать, что младенец может просто спать, и тогда он шевелится мало, а продолжительность сна у него достаточно большая. Побудить ребёнка на активность можно, если скушать что-то сладкое, и спокойно полежать без отвлекающих внешних моментов (чтобы быть сосредоточенной на движениях) но не спать. Если активность значительно изменилась, посетите врача, выполните КТГ, при необходимости УЗИ.

Здравствуйте.Периоды активности плода могут не совпадать с вашим периодом. Активность плод проявляет, как и мы,если ему очень хорошо или если очень плохо(за исключением редких случаев).У вас ,практически ,завершена беременность, если на контрольных исследованиях не выявили патологии, можно не волноваться по данному поводу. Если очень волнительно , позвоните вашему доктору(не следует самостоятельно посещать консультацию,либо вызывайте неотложку. Это верное решение вашего вопроса и в ваших интересах.