Как сбить температуру?

Беременность 30 недель. У меня острый мастит справа. Температура 38. Безумно болит голова . врач сказал полуспиртовой компресс делать. Можно ли? И как сбить температуру. Очень плохо

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно решение вопроса о госпитализации. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи молочных желез. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для снижения температуры парацетамол. Обильное питье. Может потребоваться назначение антибиотика с пробиотиком. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Непременно приём парацетамола, принятие решения на приём антибиотиков + пробиотик. Будет правильно получить направление в отделение и провести полноценное лечение. Срок беременности вполне таки позволяет. Настоятельно рекомендую не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах