Как снизить давление при беременности?

Беременность 38 недель. Есть небольшой отёк щиколоток. Стабильное давление 130/90. Врач прописал допегит 250мг. Но давление не меняется. Как долго его можно принимать без перерыва? Какими способами можно ещё понизить давление?

Ответы

Здравствуйте. Если нет эффекта от лечения, необходимо повторно посетить лечащего врача. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходим подбор гипотензивной терапии, целесообразно проведении курса лечения в барокамере. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли, исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. непременно ограничение соли,контроль суточного диуреза. Следует строго отслеживать объём потребляемой жидкости .Провести исследование уровня амниотической жидкости, уровень гормонов щитовидной железы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. По совокупности полученных данных можно предложить варианты коррекции. Назначение терапии до получения результатов исследований-не правильное занятие