Как спастись от головной боли?

Здравствуйте. Я на 33 неделе беременности. Беспокоят очень сильные головные боли только справа. При этом болят все зубы справа, ухо, шея и глаз. Больно смотреть на яркий свет и очень чувствительна к громким звукам. Была у невропатолога, поставил диагноз: "Соматоформная вегетативная дисфункция, цефалгический с-м". Лечение не назначил. Как спастись от головной боли?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место невралгия тройничного нерва. Для облегчения боли можно попробовать принять ибупрофен. Стоит начать прием успокоительного, например отвара пустырника. При беременности лечение имеет существенные ограничения, но попробовать облегчить состояние можно и нужно. Обратитесь к другому неврологу, возможно, он сможет подобрать Вам терапию.