Как в такой ситуации проходят роды?

Добрый день, подскажите, мне на 32 неделе поставили гемодинамическое нарушение 1а степени, назначили клексан 10 уколов, после сняли этот диагноз. В 36 недель опять поставили, после курса клексана опять нарушение ушло. Сейчас 39,4 неделя беременности, опять поставили нарушение 1а стерени, плацента 3 степени зрелости, дольчатая, с множественными кальцинатами. В моче повышены лейкоциты, в крови соэ 76. У отца было два инфаркта в 38 и в 50 с летальным. Тоже густая кровь как и мне сказали по анализам. Ребёнок сейчас пинается сильно иногда и постоянно крутится по ночам. Гинеколог сказала что это нарушение на последних неделях очень плохо. Подскажите, как в такой ситуации проходят роды? Их вызывают заранее или делают кесарево сечение?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо тщательно следить за состоянием ребёнка. В случае появления признаков гипоксии, угрозы для ребёнка, может быть принято решение о проведении экстренного кесарева сечения. Может быть предложена госпитализация в отделение патологии беременных для постоянного наблюдения и проведения терапии в условиях стационара. Обсудите тактику с вашим врачом.

Здравствуйте. Вероятнее всего вам проведут оперативное родоразрешение, ежели результаты исследований позволят это сделать. В подобных ситуация доводят беременную до 38 недель и проводят родоразрешение, это совершенно верное решение вопроса. Плод полностью готов к появлению в этот ужасный мир. Сейчас забота о сохранении вашей жизни и здоровья.